Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Руководство МБДОУ "Детский сад №17 "Ласточка" осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом «Об образовании», законодательством Российской Федерации. Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями и представлена в виде уровней. На первом уровне управления находится руководитель – заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Непосредственное управление МБДОУ "Детский сад №17 "Ласточка" осуществляет заведующий Рогова Ольга Анатольевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство в соответствии с уставом. На втором уровне управления осуществляют: старший воспитатель Кошелева Светлана Николаевна, которая взаимодействуют с соответствующими объектами управления и действуют на основании разработанной единой циклограммы контроля МБДОУ на учебный год. МБДОУ "Детский сад №17 "Ласточка" структурных подразделений не имеет.

В целях инициирования участия педагогов, представителей родительского сообщества в МБДОУ действуют коллегиальные органы управления: Педагогический совет, Общее собрание работников Учреждения. Компетенции коллегиальных органов управления учреждения прописаны в уставе учреждения, утвержденном постановлением администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 15.07.2015 №1479.