1

Группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи "Сказка"
    1

Группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи "Теремок"

Музыкально-спортивный зал

1

Группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи "Сказка"
    1

Группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи "Теремок"

Кабинет учителя - логопеда
    2

1

В МБДОУ "Детский сад №17 "Ласточка" отсутствуют специально приспособленные библиотеки
    0
    Количество мест:
    0

607600, Нижегородская обл., г. Богородск, ул. Урицкого, д. 30 а

МБДОУ располагается в двухэтажном здании.
    - на дверях входа и выхода имеются желтые метки для слабовидящих людей;
    - доступные входные группы;
    - доступные пути перемещения внутри здания за счет достаточной ширины лестничных маршей и площадок;
    - края ступеней в здании выделены прорезиненной нескользящей резиновой полосой;
    - доступ в помещение здания ( в группы, к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица);
    - вместе с этим, конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих подъем на 2 этаж маломобильных граждан;
    - путь следования к объекту пассажирским транспортом. Доступ в учреждение осуществляется с автобусной остановки "ул.Урицкого", маршрутное такси № 5,5а,4,6,10
    - наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту: нет.

О специальных условиях питания

В Учреждении детям предоставляется 4-х разовое сбалансированное питание, объем блюд соответствует возрастным нормам. Питание воспитанников, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ, организовано в соответствии с Примерным ассортиментом блюд 10-дневного меню, согласованного с ТУ Роспотребнадзора. Соблюдается технология приготовления блюд.

О специальных условиях охраны здоровья

В МБДОУ "Детский сад №17 "Ласточка" оборудован медицинский блок, включающий в себя кабинет медсестры, процедурный кабинет. Медицинский блок оснащен всем необходимым оборудованием. Наличие медицинского блока позволяет проводить врачебные осмотры, консультации родителей, педагогов.

Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется ГБУЗ НО «Богородская ЦРБ». Основной задачей медицинского персонала учреждения является четкая организация работы по наблюдению за состоянием здоровья детей, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ, проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение правильного физического и нервно-психического развития, а также снижение заболеваемости детей.

Детский сад обслуживают два медицинских сотрудника: курирующий Учреждение: врач-педиатр, медицинская сестра: Рябова Ольга Евгеньевна.

Все педагогические работники прошли обучение по программе «Обучение специалистов и персонала оказанию первой медицинской помощи при несчетных случаях на производстве».

В целях укрепления здоровья, физического развития детей ежедневно организуется совместная со взрослыми двигательная деятельность, создаются условия для самостоятельной двигательной деятельности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

В учреждение одна точка доступа к сети Интернет, которая не предусмотренаы для использования детям. Для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставлены условия при работе с официальным сайтом МБДОУ (версия для слабовидящих).

Maaam.ru – социальная сеть дошкольного образования
    Социально-педагогический портал Дошкольники

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.
      Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к развивающим центрам и игрушкам.

Не предусмотрено

Документы образовательной организации